Lot 225 FLAMOR - MONTRE BRACELET DE DAME

En or jaune, cadran rond à fond doré, index chiffres arabes et bâtons, mouvement à remontage mécanique, bracelet à maillons gourmette d'or jaune à boucle ardillon.
Vers 1950.
Cadran signé, boîtier numéroté 2317.
Diamètre du cadran : 20 mm environ.
Longueur du bracelet : 15,5 cm environ.
Poids brut : 38,1 g (18k - 750/1000).

An 18K gold lady's wristwatch by Flamor. Circa 1950.

ESTIMATED PRICE : 550 / 650 €