Lot 33 Fin XVIIIème siècle

Intaille en agate brûlée montée sur un anneau en or moderne. Buste d'Homère.
De profil tourné vers la gauche.

Dim_ 1,8 x 2,0 cm
Poids : 6,3 g
Vieille étiquette d'inventaire "27"
Monture en or 18k. Poinçon hibou

An 18th Century burnt agate intaglio with bust of Homer, mounted on a modern 18K gold ring.

ESTIMATED PRICE : 1 000 / 1 200 €