Lot 81 CROIX DE SAINT LÔ - NORMANDE

en or jaune ajouré, ornée d'une couronne de quatre marguerites rondes serties de pierres blanches dans la partie haute - elle retient en pampille une pierre taillée en poire, le tout dans un jeu de fleurons.
Accompagnée de sa chaîne à maillons jaseron d'or jaune.
Normandie, XIXè siècle.
Dimensions : 9,2 x 7,2 cm environ.
Poids : 27,7 g (18k - 750/1000).

An 18K gold and white stones cross. Normandy, 19th Century. With its 18K gold chain.