Lot 219 CHAUMET - BROCHE CANICHE AU CIRQUE

en or jaune, le chien en or lisse et or amati, l'oeil piqué d'un petit diamant rond, en équilibre sur un ballon d'or serti de cabochons de verre de couleur.
Signée, numérotée.
Dimensions : 5 x 2 cm environ.
Poids : 20,2 g (18k - 750/1000).
An 18K gold, diamond and glass dog brooch, by Chaumet.