Lot 404 CARTIER MINI BAIGNOIRE - N°380754MG

Montre de dame en or jaune 18k (750), la lunette sertie d'un double rang de diamants, bracelet en or jaune godronné.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
La montre est accompagnée de son écrin.
Longueur : 19 cm environ.
Diamètre : 18 x 25 mm.
Poids brut : 74,2 g (18k - 750/1000).
An 18K gold and diamond lady's wristwatch, "mini baignoire" by Cartier.

ESTIMATED PRICE : 8 500 / 10 000 €