Lot 171 BUCCELLATI - BROCHE ETOILE DE MER

En or jaune ciselé, centrée d'un cabochon d'émeraude - elle repose sur un lit d'algues d'or gris et de feuilles d'émeraude sculptée.
Vers 1960.
Signée.
Dans son écrin de la Maison Buccellati.
Dimensions : 6,5 x 7 cm environ.
Poids : 32,6 g (18k - 750/1000).

An 18K gold and emerald starfish brooch by Buccellati. Circa 1960.

ESTIMATED PRICE : 3 500 / 4 500 €