Lot 91 BROCHE DE CORSAGE

en argent et or gris, à motifs de rinceaux ajourés sertis de petits diamants, retenant un noeud plus important centré et retenant en pampille des pierres rouges.
Epoque XIXè siècle.
Dimensions : 10 x 6 cm environ.
Poids : 29,1 g (18k - 750/1000 - Agt - 925/1000 - un manque).
An 18K gold, silver, red stones and diamond brooch. 19th Century.