Lot 121 BROCHE BOUQUET

en or jaune ciselé, en deux fleurs centrées de diamants tables sertis sur paillon entourés de petits diamants et de gouttes de corail formant les pétales, les feuilles émaillées vert.
Vers 1940.
Dimensions : 7 x 6 cm environ.
Poids : 48,8 g (18k - 750/1000 et agt - 925/1000).
An 18K gold, silver, enamel, coral and diamond brooch. Circa 1940.