Lot 215 BOUCHERON - DEMI-PARURE

en or jaune comprenant :
- un collier en or jaune, en deux rangs de perles de cristal de roche gravé, retenant par deux fleurs stylisées, pavées et serties l'une d'une émeraude poire, la seconde d'un rubis poire, une draperie de trois rangs de perles de cristal de roche en chute.
- une paire de clips d'oreilles en fleur stylisée d'or jaune, centrée de trois pétales sertis de diamants, retenant par une bélière godronnée, trois lignes de perles de cristal de roche gravé en chute.
Signés, le collier numéroté.
Longueur du collier : 42 cm environ.
Hauteur des clips : 5 cm environ.
Poids total : 100,8 g (18k - 750/1000).
An 18K gold, rock crystal, emerald, ruby and diamond set comprising a necklace and a pair of ear clips.

ESTIMATED PRICE : 5 500 / 6 500 €