Lot 144 BAGUE

En or jaune et platine, la corbeille de forme octogonale est centrée d'un diamant de taille ancienne pesant environ 0,50 ct dans un entourage de petits diamants.
Vers 1930.
Poinçon de maître Lebourgeois à Paris.
TDD : 51 - US : 6 (modifiable).
Poids : 7,9 g ( Pt - 950/1000 et 18k - 750/1000).
A platinum, 18K gold and diamond ring. Circa 1930.

ESTIMATED PRICE : 700 / 1 000 €