Lot 105 BAGUE

En or gris, centrée d'un diamant rond de taille ancienne pesant 5,46 cts, l'épaulement ajouré serti de petits diamants ronds.
Vers 1900.
Dimensions de la pierre : 11,1 - 11,1 x 7,3 mm environ.
TDD : 57, US : 8 (modifiable).
Poids : 5,7 g (18k - 750/1000 - un manque).
An 18K gold and diamond ring set with an old round shaped diamond weighing 5,46 cts.

ESTIMATED PRICE : 9 000 / 12 000 €