Lot 354 PENDENTIF ELEPHANT

en ivoire sculpté, surmonté d'un caparaçon en or jaune et pierres précieuses de couleur, l'œil piqué d'un petit rubis.
Dimensions (bélière incluse) : 7,9 x 5,0 cm environ.
Poids brut : 43,6 g (14K - 585/1000).
An ivory, colored precious stones and 14K gold pendant.

Sold for : 2 400 €