Lot 335 PABLO PICASSO (1881 - 1973) - MEDAILLON DORMEUR

en or jaune.
Porte au revers la signature de l'artiste, la marque de l'orfèvre Pierre Hugo et le poinçon de titre de la garantie de Marseille.
Exemplaire d'artiste 2/2.
Accompagné d'un certificat d'authenticité de Pierre Hugo.
Diamètre du médaillon : 4,9 cm environ.
Poids : 31,2 g (23 K - 958/1000).
A 23K "dormeur" medallion, by Pablo Picasso.

ESTIMATED PRICE : 12 000 / 15 000 €
Sold for : 9 000 €