Lot 288 MARINA B - PAIRE DE CLIPS D'OREILLES

"PARDY PAVE" en or jaune, en flamme stylisée, partiellement pavée de diamants.
Signés et numérotés.
Dimensions : 2,5 x 2,5 cm environ.
Poids : 32,7 g (18K -750/1000 - un manque).
A pair of diamond and 18K gold "Pardy" earclips, by Marina B.
Bibliographie : ce modèle est illustré page 123 de Marina B, l'Art de la Joaillerie et son Design par Viviane Jutheau, éditions Skira.

ESTIMATED PRICE : 1 500 / 1 800 €
Sold for : 2 200 €