Lot 298 MARINA B - DEMI-PARURE "CARDAN BEAD"

en or jaune, en perles de calcédoine bleue, d'onyx et de perles d'or, comprenant un sautoir et un bracelet assorti.
Signés et numérotés.
Accompagnés d'une pochette de la Maison Marina B.
Longueur du sautoir : 80 cm environ.
Longueur du bracelet : 19 cm environ.
Poids total : 165,5 g (18K - 750/1000).
A blue chalcedony, black jade, cultured pearls and 18K gold "Cardan Bead" demi-parure, comprising a sautoir and a bracelet, by Marina B.
Bibliographie : un modèle similaire est illustré page 81 de Marina B, l'Art de la Joaillerie et son Design par Viviane Jutheau, éditions Skira.

ESTIMATED PRICE : 3 000 / 4 000 €
Sold for : 5 600 €