Lot 315 CARTIER - BROCHE PLUME STYLISEE

centrée d'un motif bombé ponctué de rubis, l'entourage en fils d'or jaune hérissés.
Signée, traces de numérotation.
Dimensions : 3,5 x 2,5 cm environ.
Poids : 17,3 g (18K - 750/1000 - petit accident).
A ruby and 18K gold brooch, by Cartier.