Lot 218 LOTI (Pierre).

Ramuntcho. Paris, Calmann Lévy, Éditeur, 1897. In-12, bradel, vernis martin bleu, pièce de titre en maroquin rouge, tête dorée, couverture conservée (M.-P. Trémois).

ÉDITION ORIGINALE.

ENVOI de LOTI à Judith GAUTIER sur le faux-titre.

BEL EXEMPLAIRE dans une RELIURE au VERNIS MARTIN.

Carteret, II, 84.

ESTIMATED PRICE : 400 / 500 €
Sold for : 700 €