Lot 194 NIROD Feodor Feodorovitch (1907-1996).

Décor de scène pour l'opéra « Dalibor » de Bedrich

Smétana (1824-1884), joué en 1954 au Théâtre de

l'Opéra et du Ballet de Kiev.

Gouache sur papier, signée en bas à droite des initiales de

l'artiste. Conservée dans un encadrement moderne en bois

doré. Bon état général.

A vue : H. : 39 cm - L. : 53, 5 cm.

Cadre : H. : 63 cm - L. : 77, 5 cm.

ESTIMATED PRICE : 1 000 / 1 200 €