Lot 215 ZANKOVSKY Ilya Nicolaïévitch (1832-1919).

Gunib.

Huile sur panneau signée I. Zank en caractères cyrilliques en bas à gauche, conservée dans un encadrement ancien en bois doré mouluré. Porte au dos un cachet de collection au monogramme de la grande-duchesse Maria Pavlovna de Russie (1854-1920): (M. P.) sous couronne impériale.

Accidents au cadre, restaurations et manques.

À vue : H.: 57 cm - L.: 63 cm.

Cadre : H.: 76 cm - L.: 83 cm.

ESTIMATED PRICE : 20 000 / 30 000 €