Lot 13 VIERGE DE SMOLENSK.

Icône russe, tempera sur panneau de bois, conservée sous riza en vermeil à décor repoussé, surmontée d'une oclade ajourée.

En l'état.

Poinçon titre : 84, Moscou, 1887.

Poinçon du maître orfèvre: N. Strulieff , actif de 1883 à 1908.

H. : 18 cm - L.: 14, 5 cm.

Poids : 287 grs.

ESTIMATED PRICE : 300 / 500 €