Lot 4 VIERGE DE IVERSKAÏA.

Icône russe, tempera sur panneau de bois, conservée sous riza en vermeil à décor repoussé, surmontée d'une oclade ajourée.
Usures du temps, mais bon état.
Poinçon titre : 84, Moscou, 1860.
Poinçon du maître orfèvre: Alexis Froloff , actif de 1860 à 1897.
H. : 23 cm - L.: 18 cm.
Poids brut : 540 grs.