Lot 95 TIMBALE.

Par FABERGÉ, Saint-Pétersbourg, 1899-1908.

En argent, de forme bombée sur la partie haute, reposant sur une base circulaire entièrement émaillé, à décor de branches de trèfles de couleur vert sur fond d'un dégradé de couleur jaune. Intérieur vermeil. Petites restaurations et usures du temps.

Poinçon titre : 88, Saint-Pétersbourg, 1899-1908.

Poinçon d'orfèvre : ???????: (Fabergé).

Numéro d'inventaire: 6319.

H. : 7, 5 cm - L.: 5, 5 cm. Poids brut : 80 grs.

ESTIMATED PRICE : 4 000 / 5 000 €