Lot 143 THÉIÈRE EN ARGENT.

De forme rectangulaire arrondie sur les bords, à décor sur la partie basse de larges godrons surmontés d'une frise fleurie,
reposant sur une base rectangulaire ciselée d'une guirlande de feuilles, avec prise et anse en ivoire, intérieur vermeil.
Bon état.
Poinçon titre : 84, Moscou, 1832.
Poinçon du maître orfèvre: illisible.
H. : 19 cm - L.: 24 cm - P.: 10 cm.
Poids brut : 605 grs.
Théière