Lot 163 SUCRIER COUVERT EN ARGENT.

Par FABERGÈ, Moscou, 1908-1917.
De forme ronde, modèle évasé vers le bas, à décor appliqué sur chaque face d'une couronne de laurier retenue par un motif floral, la partie supérieure est bordée d'une frise de leurs alternées de rameaux d'olivier, le couvercle à charnières s'ouvre par une prise ajourée ornée d'une couronne de laurier, intérieur vermeil. Bon état, accident.
Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917.
Poinçon du maître orfèvre: K. ???????: (C. Fabergé) et
marque du privilège impérial.
H. : 11 cm - Diam.: 12, 5 cm.
Poids : 458 grs.