Lot 104 STOPA EN VERMEIL.

Par KUZMICHOFF, Moscou, 1895.

De forme évasée vers le haut, à décor de motifs décoratifs alternés de bandes circulaires en émaux polychromes

cloisonnés sur fond émaillé turquoise et blanc, entouré de part et d'autre d'une frise croisée émaillée de violet sur fond

amati or, reposant sur une base circulaire, intérieur vermeil.

Bon état.

Poinçon titre : 88, Moscou, 1895.

Poinçon d'orfèvre : Anti Kuzmichoff , actif de 1856 à 1897.

H.: 13, 5 cm - Diam.: 6, 5 cm.

Poids brut : 242 grs

ESTIMATED PRICE : 7 000 / 8 000 €