Lot 102 STOPA EN VERMEIL.

Par OVTCHINIKOFF, Moscou, 1895.

De forme évasée vers le haut, à décor d'arabesques alternées de motifs floraux et de motifs géométriques en émaux

polychromes cloisonnés sur fond émaillé et sur fond amati or, entourée d'une frise de perles blanches, reposant sur une

base circulaire, intérieur vermeil. Bon état.

Poinçon titre : 88, Moscou, 1895.

Poinçon d'orfèvre : Pavel Ovtchinikoff et marque du privilège impérial.

H.: 14 cm - Diam.: 8, 5 cm.

Poids brut : 320 grs

ESTIMATED PRICE : 7 000 / 8 000 €