Lot 220 SHTERENBERG David Petrovitch (1881-1948).

Projet d'un costume pour un ballet russe joué en 1937.

Gouache, aquarelle et mine de plomb sur papier, signée en bas à droite des initiales de l'artiste et datée (19)37, conservée dans un encadrement moderne à baguette dorée et bois noirci. Bon état.

À vue : H. : 27, 5 cm - L.: 18 cm.

Cadre : H. : 58, 5 cm - L.: 48, 5 cm.