Lot 182 SERVICE DU TRAIN DU PRINCE LABONOV-ROSTOVSKY.

SERVICE DU TRAIN DU PRINCE LABONOV-ROSTOVSKY.

Assiette plate en porcelaine, à décor sur le haut du marli d'un blason aux armes de la Maison Lobanov-Rostovsky sous

couronne princière en or sur fond bleu foncé et bordée de liseré or. Bon état. Provenant du service utilisé par la famille lors de leurs déplacements dans leur wagon de train privé.

Marque bleue au revers. Travail russe du début du XXe siècle,

Manufacture de porcelaine de Saint-Pétersbourg.

Diam. : 24 cm.

ESTIMATED PRICE : 200 / 300 €