Lot 210 SAMOKISH Nicolas Semenovich (1860-1944).

Portrait de l'étalon de course, Lel.

Huile sur toile signée en bas à gauche N. Samokish en caractères cyrilliques et identifiée Lel en bas à droite.

Accidents, manques.

À vue : H. : 61 cm - L. : 80 cm.

Cadre : H. : 67 cm - L. : 86 cm.

ESTIMATED PRICE : 20 000 / 30 000 €