Lot 31 SAINTE VIERGE À L'ENFANT ET SAINT NICOLAS LE TAUMATURGE

Avec sur la partie basse une assemblée de cinq saints protecteurs. Icône russe du début du XIXe siècle, tempera sur

panneau de bois, sous riza et oclades en argent, à décor ciselé et repoussé d'une bordure de feuilles de laurier.

H. : 26, 5 cm - L.: 21, 5 cm.