Lot 51 SAINT SÉRAPHIN DE SAROV.

Icône russe, tempera sur panneau de bois conservée sous riza en argent à décor géométrique et surmontée d'une oclade en argent à décor en partie ajouré. Bon état.

Poinçon titre : 84, Moscou, 1899-1908.

Poinçon du maître orfèvre: S. G., non identifié.

H. : 31 cm - L.: 27 cm.

Poids brut: 1 kg 285 grs.

ESTIMATED PRICE : 1 000 / 1 200 €