Lot 32 SAINT MICHEL ENTOURÉ DE DEUX SAINTS PROTECTEURS.

Surmontés de Dieu le Père. Icône russe du XIXe siècle, tempera sur panneau de bois, conservée sous riza en métal doré, à décor repoussé de motif stylisé. Usures du temps, mais bon état général.

H. : 31 cm - L.: 28 cm.