Lot 128 SAC POUR DAME EN ARGENT.

Par le 2 ème ARTEL, Moscou, 1908-1917.

De forme rectangulaire, retenu par une chainette à maillons, à décor repoussé de deux têtes de chevaux. S'ouvrant par un bouton poussoir serti d'une améthyste. Intérieur à compartiments en soie rouge. Bon état.

Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917.

Poinçon du maître orfèvre: 2 ème Artel de Moscou.

L. : 17 cm - L. : 6, 5 cm - E. : 1, 5 cm.

Poids brut : 262 grs.