Lot 207 ROCKLINA Véra Nicolaïevka (1896-1934).

Nu féminin.

Huile sur toile signée en bas à droite Vera Rocklina en caractères latins, conservée dans un encadrement ancien en bois doré à décor de palmettes et feuilles d'eau. Bon état.

À vue : H. : 80 cm - L.: 53 cm.

Cadre : H : 94 cm - L.: 67, 5 cm.

8 000/10 000 €

ESTIMATED PRICE : 8 000 / 10 000 €