Lot 173 PETITE TIMBALE EN ARGENT.

Par EGOROFF, Moscou, 1864.

De forme bombée, à décor d'un motif d'écailles niellées surmonté d'une inscription en caractères cyrilliques sur fond

vermeil, intérieur vermeil. Usures du temps.

Poinçon titre : 84, Moscou, 1864.

Poinçon d'orfèvre : Ivan Egoroff , actif de 1865 à 1885.

H.: 7 cm - L.: 8 cm.

Poids : 107 grs.

ESTIMATED PRICE : 300 / 500 €