Lot 146 PETITE TABATIÈRE EN VERMEIL.

Par KRIVOVITCHEFF, Moscou, 1899-1908.
De forme rectangulaire, couvercle à charnières s'ouvrant par une prise latérale, gravée d'une frise de style rocaille, intérieur
vermeil. Usures du temps.
Poinçon titre : 84, Moscou, 1899-1908.
Poinçon du maître orfèvre: Alexandre Krivovitcheff , actif de 1899 à 1908.
L. : 6, 5 cm - L.: 4 cm - E.: 1,5 cm.
Poids : 72 grs.

ESTIMATED PRICE : 300 / 500 €