Lot 156 PETIT PLATEAU DE SERVICE EN VERMEIL.

De forme ovale, à décor central ciselé du blason de la Maison impériale représentant l'aigle bicéphale de l'empire Russe
Paire de coupes de présentation en vermeil, de forme ronde, dans un entourage de larges godrons et bordé d'une frise de
feuilles de laurier. Bon état, revermeillé.
Travail étranger du XVIIIe siècle, sans poinçons apparents.
Bon état, revermeillé.
L. : 34 cm - L.: 27 cm.
Poids : 477 grs.

ESTIMATED PRICE : 2 500 / 3 000 €