Lot 208 PASTOUKOFF Boris Ivanoitch (1894 - 1974 ).

Portrait d'une jeune élégante dans son salon.

Huile sur toile signée en bas à gauche Boris Pastoukoff en caractères latins et datée 1935, conservée dans un encadrement moderne en bois doré. Bon état.

À vue : H.: 70 cm - L.: 60 cm.

Cadre : H. : 86 cm - L.: 76 cm.