Lot 168 PAIRE DE SALERONS DE TABLE EN ARGENT.

PAIRE DE SALERONS DE TABLE EN ARGENT.

En forme de cygnes aux ailes déployées, finement ciselés, dont les yeux sont sertis de petits cabochons de grenat, avec pelle à sel. Bon état général.

Porte les poinçons : 88, Moscou et Saint-Pétersbourg, avant 1896,

Fabergé et Julius Rappoport.

H.: 7 cm - L.: 16 cm - P.: 14 cm.

Poids total: 1 k 55 grs.