Lot 132 PAIRE DE COUPES DE PRÉSENTATION.

Par SAZIKOFF, Saint-Pétersbourg, 1857.

De forme ronde, en cristal dépoli cerclé d'une frise d'arabesques feuillagées et fleuries, ornées de motifs

coquilles de style Louis XV, reposant sur une base tripode finement sculptée du même décor en vermeil.

Bon état général.

Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1857.

Poinçon d'orfèvre : Sazikoff .

H. : 27, 5 cm - Diam. : 28 cm.

Poids total: 2 k 295 grs.