Lot 137 PAIRE DE CHOPES EN CRISTAL BLEU.

Par HERTZ, Saint-Pétersbourg, circa 1840.
Modèle à pans coupés, monture en argent finement ciselé de motifs feuillagés, couvercle à charnières surmonté d'une prise
en forme de fleur au naturel avec anse ajourée figurant une branche d'arbre en trompe-l'oeil, intérieur vermeil.
Petits manques, mais très bon état.
Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, circa 1840.
Poinçon d'orfèvre : Johan Hertz, actif de 1834 à 1855.
H. : 18 cm - Diam. : 10 cm.
Poids total brut: 2 k 370 grs.

ESTIMATED PRICE : 15 000 / 18 000 €