Lot 92 ORDRE DE SAINT-STANISLAS.

Modèle de 3ème classe pour non-orthodoxe. Insigne en or et émail rouge sur une face. Élément central probablement postérieur. Petit manque, mais bon état général.

Poinçon titre : 56, Saint-Pétersbourg, avant 1896.

Poinçon d'orfèvre: A. K. [(Alexandre Keibel (1882-1910)], fournisseur offi ciel de la cour impériale de 1880 à 1908.

H. : 7, 5 cm - L. : 4, 5 cm.

Poids brut : 9, 10 grs

ESTIMATED PRICE : 1 800 / 2 000 €