Lot 189 OBER Artemi Lavrentievitch (1843-1917).

Kirghize à cheval.

Fonte de fer à patine noire, signée par l'artiste en caractères cyrilliques sur la terrasse et datée 1872, reposant sur socle rectangulaire.

Manufacture G. Samoylin. Bon état général.

H. : 38 cm - L. : 35 cm.