Lot 230 MENKOV Mikhaïl Ivanovitch (1885-1926), attribué à Bittera.

Gouache et collage sur papier, signée du monogramme MM et conservée dans un encadrement moderne en bois noirci.

Bon état.

À vue : H. : 25 cm - L. : 17 cm.

Cadre : H. : 55 cm - L. : 42 cm.