Lot 164 MÉNAGÈRE EN ARGENT.

Par FABERGÉ, Saint-Pétersbourg, 1899-1908.
À décor de coquilles et de noeuds croisés, gravée sur chaque manche des initiales entrelacées M. H. Composée de 12
cuillères à glace, 11 cuillères à entremet, 12 fourchettes àdessert, 12 couteaux à fruits, 10 cuillères à potage, 12 grands couteaux (lame acier), 22 fourchettes, 6 petites cuillères à café, 1 pelle à tartes, 1 cuillère de service à cornichons, 1 couvert de service à salade, 1 couvert de service à découper, 1 couvert de service à entremet, 1 couteau de service à fromage,
Usures du temps. Formats divers.
Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908.
Poinçon du maître orfèvre: K. ???????: (C. Fabergé), avec marque du privilège impérial.
Poids total brut : 8 k 400 grs.
8 pièces de service (1 lame en métal) 3 intérieurs de cuilleron en vermeil