Lot 71 MARIA FEODOROVNA, impératrice de Russie (1847-1928).

Ensemble de quatre portraits photographiques la représentant à divers moments de sa vie signés par Charles Bergamasco (1830-1896) et par Serge Levitsky (1819-1898).

Bon état. Tirages albuminé d'époque, couleur sépia, contrecollés sur carton. Formats cabinet.