Lot 209 MALUTIN Serge Vassilievitch (1859-1937).

Convoi de bois dans les steppes russes.

Huile sur toile signée en bas à droite au monogramme de l'artiste en caractère cyrilliques et datée 1928, conservée dans un encadrement moderne en bois doré.

Bon état.

À vue : H. : 41 cm - L. : 97 cm.

Cadre : H : 52 cm - L.: 108 cm.