Lot 73 MAISON IMPÉRIALE DE RUSSIE.

Brosse sculptée en ivoire, ornée du monogramme H (probablement au chiff re du futur empereur Nicolas II, à

l'époque où il est tsarévitch, ou d'un autre membre de sa famille) sous couronne impériale. Tâches et usures du temps.

Travail russe du XIXe siècle.

L. : 23 cm - L.: 9, 5 cm.