Lot 213 LAPCHINE Georges Alexandrovitch (1885-1950).

Vue d'un port de pêche au bord de la mer.

Huile sur toile signée en bas à gauche G. Lapchine en caractères latins, conservée dans un encadrement ancien en bois doré mouluré.

Légers accidents, manques au cadre.

À vue : H.: 59 cm - L.: 88, 5 cm.

Cadre : H. : 81, 5 cm - L. : 111 cm.