Lot 212 LAPCHINE Georges Alexandrovitch (1885-1950).

Les pêcheurs de retour au port.

Huile sur toile signée en bas à gauche G. Lapchine en caractères latins, conservée dans un bel encadrement ancien en bois doré à décor feuillagé.

Importantes restaurations mais bon état général.

À vue : H.: 53, 5 cm - L.: 83, 5 cm.

Cadre : H. : 87 cm - L. : 118 cm.